鄭州水務(wù)裝備有限公司第四批次公開(kāi)遴選供應(yīng)商項(xiàng)目
入庫(kù)候選人公示
一、入庫(kù)候選人名單
一標(biāo)段:山東齊力云環(huán)保設(shè)備有限公司
二標(biāo)段::山東華特智能科技有限公司、廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、濟(jì)南歐瑞實(shí)業(yè)有限公司、山東新日電氣設(shè)備有限公司、富蘭克水務(wù)(集團(tuán))有限公司、山東齊力云環(huán)保設(shè)備有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司、河南澤惠環(huán)保水處理設(shè)備有限公司
三標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、濟(jì)南歐瑞實(shí)業(yè)有限公司 、上海軒浦凈化科技有限公司 、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司
四標(biāo)段:濟(jì)南歐瑞實(shí)業(yè)有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司
五標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、濟(jì)南歐瑞實(shí)業(yè)有限公司 、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司 、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司 、上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司
六標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司 、山東齊力云環(huán)保設(shè)備有限公司、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司
七標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、濟(jì)南歐瑞實(shí)業(yè)有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司
八標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司
九標(biāo)段:河南科益氣體股份有限公司、中科富海(南京)氣體有限公司
十標(biāo)段:河南科益氣體股份有限公司、中科富海(南京)氣體有限公司
十一標(biāo)段:山東華特智能科技有限公司、青島派尼爾環(huán)保技術(shù)有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司
十二標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司
十三標(biāo)段:廣州金川環(huán)保設(shè)備有限公司 、上海軒浦凈化科技有限公司、鄭州源泰鑫環(huán)保科技有限公司、富蘭克水務(wù)(集團(tuán))有限公司 、上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司
十四標(biāo)段:貝卡特環(huán)境技術(shù)(北京)有限公司、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、徐州玉環(huán)水處理設(shè)備有限公司、河南永澤環(huán)境科技有限公司
十五標(biāo)段:帕薩旺洛蒂格水處理技術(shù)(杭州)有限公司、金山環(huán)保集團(tuán)有限公司、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、金劍環(huán)保集團(tuán)有限公司、江蘇歐亞華都環(huán)境工程有限公司 、上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司、徐州玉環(huán)水處理設(shè)備有限公司、河南永澤環(huán)境科技有限公司、湖北潔波凈化股份有限公司
十六標(biāo)段:江蘇天淳環(huán)保科技有限公司、金山環(huán)保集團(tuán)有限公司、宜興泉溪環(huán)保設(shè)備有限公司、金劍環(huán)保集團(tuán)有限公司、江蘇歐亞華都環(huán)境工程有限公司、湖北潔波凈化股份有限公司、浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司、徐州玉環(huán)水處理設(shè)備有限公司、河南永澤環(huán)境科技有限公司、江蘇騰飛環(huán)境科技有限公司
十七標(biāo)段:帕薩旺洛蒂格水處理技術(shù)(杭州)有限公司、宜興泉溪環(huán)保設(shè)備有限公司、江蘇天淳環(huán)保科技有限公司、金山環(huán)保集團(tuán)有限公司、金劍環(huán)保集團(tuán)有限公司、江蘇歐亞華都環(huán)境工程有限公司、琥珀環(huán)保技術(shù)(中國(guó))有限公司、徐州玉環(huán)水處理設(shè)備有限公司 、河南永澤環(huán)境科技有限公司
十八標(biāo)段:山東宏科水電設(shè)備有限公司、上海熊貓機(jī)械(集團(tuán))有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、富蘭克水務(wù)(集團(tuán))有限公司、上海凱源泵業(yè)有限公司、上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司、河南永澤環(huán)境科技有限公司
十九標(biāo)段:金科環(huán)境股份有限公司、山東宏科水電設(shè)備有限公司、上海世浦泰膜科技有限公司、上海水業(yè)設(shè)計(jì)工程有限公司、上海熊貓機(jī)械(集團(tuán))有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司 、金劍環(huán)保集團(tuán)有限公司、海南立?凈水科技實(shí)業(yè)有限公司、上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司 、江蘇艾樂(lè)膜科技有限公司
二十標(biāo)段:河南眾亦標(biāo)實(shí)業(yè)有限公司 、鄭州智聯(lián)科技有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司 、北京華科儀科技股份有限公司
二十一標(biāo)段:中原環(huán)保(海南)有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司 、河南賽潤(rùn)節(jié)能環(huán)保科技有限公司
二十二標(biāo)段:上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司
二十三標(biāo)段:天津市通潔高壓泵制造有限公司、上海軒浦凈化科技有限公司、固萊環(huán)保設(shè)備(上海)有限公司
二十四標(biāo)段:帕薩旺洛蒂格水處理技術(shù)(杭州)有限公司、河南永澤環(huán)境科技有限公司
二、廢標(biāo)原因
二標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函法定代表人未簽字或蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求 ;上海威派格智慧水務(wù)股份有限公司,不合格理由:授權(quán)委托書(shū)無(wú)法定代表人簽字或蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求;南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司, 不合格理由:無(wú)制造商具備充分供貨能力的承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求” ;浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司,不合格理由:無(wú)制造商證明文件,不符合遴選文件制造商要求,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
三標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求;南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分供貨能力的承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
四標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求;南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分供貨能力的承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”;浙江聯(lián)池水務(wù)設(shè)備股份有限公司,不合格理由:非制造商,不滿足招標(biāo)文件要求,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”; 上海水業(yè)設(shè)計(jì)工程有限公司,不合格理由:無(wú)有效業(yè)績(jī),不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 業(yè)績(jī)要求”。
五標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字或簽章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求;南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)充分供貨能力承諾函,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
六標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求; 南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)充分供貨能力承諾函,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
七標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求; 南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)具備充分供貨能力的承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”
八標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字或簽章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)函簽字蓋章”的要求; 南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)穩(wěn)定供貨能力承諾函,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
十一標(biāo)段:鄭州錦源環(huán)境技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)充分供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
十二標(biāo)段:南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分的供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
十四標(biāo)段:浙江杰為凱過(guò)濾科技有限公司,不合格理由:無(wú)具備充分供貨能力承諾書(shū),不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”; 景津裝備股份有限公司,不合格理由:無(wú)具備充分供貨能力承諾書(shū),不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”,琥寧(上海)技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)依法繳納社保的證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”; 開(kāi)源環(huán)保(集團(tuán))有限公司,不合格理由:無(wú)委托代理人社保的證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”
十五標(biāo)段:開(kāi)源環(huán)保(集團(tuán))有限公司,不合格理由:無(wú)委托代理人的社保證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”
十六標(biāo)段:上海冠龍閥門節(jié)能設(shè)備股份有限公司,不合格理由:無(wú)委托代理人的社保證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”; 開(kāi)源環(huán)保(集團(tuán))有限公司,不合格理由:無(wú)委托代理人的社保證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
十七標(biāo)段:開(kāi)源環(huán)保(集團(tuán))有限公司,不合格理由:無(wú)委托代表人的社保繳納記錄,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
十八標(biāo)段:浙江利歐環(huán)境科技有限公司,不合格理由:授權(quán)委托書(shū)未附身份證原件掃描件,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)文件格式”的要求;
十九標(biāo)段:杭州水芯膜科技有限公司,不合格理由:基本情況表供應(yīng)商名稱不一致,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 供應(yīng)商名稱”的要求;; 浙江利歐環(huán)境科技有限公司,不合格理由:授權(quán)委托書(shū)不是身份證原件掃描件,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)文件格式”的要求
二十一標(biāo)段:上海開(kāi)麟通源環(huán)保設(shè)備有限公司,不合格理由:申請(qǐng)函無(wú)法定代表人簽字或蓋章,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)文件格式”的要求; 洛陽(yáng)矩陣流體控制有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分的供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”; 南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分的供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
二十二標(biāo)段:南京源動(dòng)力水處理技術(shù)有限公司,不合格理由:無(wú)具備充分供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
二十四標(biāo)段:綠水股份有限公司,不合格理由:無(wú)制造商具備充分供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。; 浙江杰為凱過(guò)濾科技有限公司,不合格理由:無(wú)充分供貨能力承諾,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”,開(kāi)源環(huán)保(集團(tuán))有限公司,不合格理由:無(wú)委托代理人的社保證明材料,不符合“遴選辦法前附表2.1初步審查 申請(qǐng)文件格式”的要求; 貝卡特環(huán)境技術(shù)(北京)有限公司,不合格理由:非制造商,不滿足招標(biāo)文件要求,不符合“遴選辦法前附表2.2詳細(xì)審查 資格要求”。
三、發(fā)布媒介
本項(xiàng)目入庫(kù)候選人公示同時(shí)在《中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》、《中招聯(lián)合招標(biāo)采購(gòu)網(wǎng)》發(fā)布 。
四、提出異議的渠道和方式
本候選人公告公示期3天。若對(duì)結(jié)果存在異議,請(qǐng)?jiān)诠酒趦?nèi)向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)提出書(shū)面意見(jiàn),逾期不予受理。書(shū)面材料(質(zhì)疑函)應(yīng)當(dāng)包含下列主要內(nèi)容:1.提出單位的名稱、地址、聯(lián)系人姓名、電話等;2.具體的質(zhì)疑事項(xiàng)及事實(shí)依據(jù);3.相關(guān)請(qǐng)求及有效線索和相關(guān)證明材料。質(zhì)疑函必須是其法定代表人或授權(quán)代理人簽字并加蓋單位公章的原件。如法定代表人辦理,需提供法定代表人身份證原件及復(fù)印件和加蓋公章的營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件,如授權(quán)人辦理,需提供法定代表人授權(quán)委托書(shū)、授權(quán)人身份證原件及復(fù)印件和加蓋公章的營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件,攜帶以上所述的書(shū)面材料向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)反映(郵寄件、傳真件不予受理),針對(duì)同一事項(xiàng)重復(fù)提交或未按以上要求提交的質(zhì)疑函不再受理。
五、聯(lián)系方式
遴 選 人:鄭州水務(wù)裝備有限公司
地 址:鄭州市二七區(qū)西四環(huán)與桂江路交叉口
聯(lián) 系 人:秦先生
電 話:0371-56860067
代理機(jī)構(gòu):河南綠洲工程咨詢有限公司
地 址:河南省鄭州市華山路89號(hào)
聯(lián) 系 人:楊老師
電 話:18537144028